zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Verband. Vorstand.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Galerie und Anmeldungen

SVV Salzburger Volleyballverband

Adresse

  • Salzburger Volleyball Verband
  • Oberst-Lepperdinger-Str. 21/3 ,
  • 5071 Wals  EM-Stadion
  • e-mail: office@svv-volleyball.at
  • ZVR: 985 306 795

Vorstand

 

Harald_Spring_2015_tn

Präsident

Harald Spring

e-mail: praesident@svv-volleyball.at

Tel.: +43 650 2339703

Vizepräsident - Finanz und Verwaltung

Thomas Morocutti
e-mail: finanzen@svv-volleyball.at

derzeit Tel.: +43 664 2172200

Vizepräsident - Wettspielreferat - Meldereferent

Thomas Pichler
e-mail: volleyball@sbg.at
Tel.: +43 676 6063136

IMG-20160613-WA0000

Vizepräsidentin - Presse

Stefanie Spring
e-mail: presse@svv-volleyball.at
Tel.: +43 650 2508901

Schwab Roli Portrait

Vizepräsident - Sport 

Mag. Roland Schwab
e-mail: r.schwab@gmx.at
Tel.: +43 660 5979785

Hirschbrich-Stephan_klein02

Vereinsvertreter Salzburg Stadt u. Umgebung

Stephan Hirschbrich
e-mail: Stephan.Hirschbrich@volleyball-sbg.at

Tel.: +43 650 6366322

Schiffer-Eric

Vereinsvertreter Pinzgau, Pongau, Lungau


Schiffer Eric
e-mail: eri.s@gmx.at
Tel.: +43 6643881500

Julia_Brandlehner_2015_tn

Kontrolle

Julia Brandlehner
e-mail: julia@brandlehner.at

Jakob_Taferner_2015_tn

Kontrolle

Jakob Taferner
e-mail: taferner.jakob@gmail.com