zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Verband. Vereine.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Galerie und Anmeldungen

Vereine des Salzburger Volleyball Verbandes

Der Salzburger Volleyball Verband hat derzeit 51 Mitgliedsvereine mit rund 3000 Mitgliedern. 

Vereinsadressen - SVV - Vereine

Download Vereinsadressen >>hier<<

Link zu Vereine der Fachverbände:

Sportunion Salzburg

ASVÖ Salzburg

ASKÖ Salzburg

Verein

Obmann/Sektionsleiter

Ort

Kontakt

Amateur Turn- und Sportverein Salzburg Sektion Volleyball Hobby Ing. Karl-Heinz Stauder 5101 Bergheim karl.stauder@porr.at
ASKÖ Beachvolleyball-Club Henndorf - Neumarkt David Egger 5202 Neumarkt david.egger@gmx.at
Volleyboi Zell am See Peter Fankhauser 5700 Zell am See peterfankhauser@gmx.at
Beach Volley Faistenau Roland Schöndorfer 5324 Faistenau office@rsw.at
Betriebssportgemeinschaft AKZO Waltraud Fritz 5161 Elixhausen waltraud.fritz@akzonobel.at
Union-Diözesanggemeinschaft Ursulinen Salzburg, Sekt. Volleyball Mag. Katharina Thaler 5061 Elsbethen-Glasenbach 0662 623112
USV Thalgau Barbara Gstöttner 5303 Thalgau babsgst@gmail.com
Mittersiller Turnverein Sektion Volleyball Roland Scharler 5730 Mittersill 06562 4530
Naturfreunde Raiffeisen Mondseeland Sektion Volleyball Schnetzer Florian 5310 Mondsee

haas.kathi@gmx.at

florian.schnetzer@hotmail.com

ÖTB Turnverein Seekirchen am Wallersee Sektion Volleyball Margit Heisler 5201 Seekirchen am Wallersee 06212 5788
ÖTSU Woerle Henndorf Sektion Volleyball u. Beachvolleyball
Thomas Pichler 5302 Henndorf am Wallersee volleyball@sbg.at
Postsportverein Salzburg Sektion Volleyball Ingo Blaschke 5023 Salzburg ingo.blaschke@aon.at
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg Mag. Ulrich Sernow 5020 Salzburg office@volleyball-sbg.at
SV Schwarzach - Volleyball Schiffer Erich 5620 Schwarzach erich.s@gmx.at
Sportclub Albina Ing. Rainer Schlemmer 5411 Oberalm 06245 2581-355
Sportclub Bad Hofgastein Sektion Volleyball Klaus Lindebner 5630 Bad Hofgastein klaus2802@yahoo.de
Sportclub Mitterberghütten Sektion Volleyball Alois Kaserbacher 5500 Bischofshofen scm.volleyball@sbg.at
Sportclub Werkschulheim Felbertal - Schulsport Mag. Franz Huber 5323 Ebenau fipshuber@hotmail.com
Sportunion Bergheim Sektion Volleyball Herbert Marx 5101 Bergheim 0664 2702027 (Johannes Schrittesser - Obmann)
Sportunion Raiffeisen Innerschwand Michael Stabauer 5311 Innerschwand union-innerschwand@hotmail.com
Sportverein Bürmoos Sektion Volleyball Raimund Bugarschitz 5111 Bürmoos raimund@bugarschitz.at
Sportverein Dauerdampf Zagler Friedrich 5026 Salzburg-Aigen zagler.friedrich@aon.at
Sportverein des Musischen Gymnasiums Sbg. Sektion Volleyball Mag. Karin Hofbauer 5020 Salzburg karin.hofbauer@stud.sbg.ac.at
SV Wellness, Fitness & Fun Andreas Turek 5020 Salzburg andreas.turek@aon.at
TSU Ostermiething Sektion Volleyball Berthilde Ferchhumer 5121 Ostermiething volleyball.ostermiething@gmail.com
Turnverein Grödig 1910 Sektion Volleyball Gerhard Mlekusch 5083 Gartenau g.mlekusch@utanet.at
Turnverein Oberndorf Sektion Volleyball Norbert Wallner 5110 Oberndorf bei Salzburg wallner@n-wallner.at
Turnverein Straßwalchen 1868 Sektion Volleyball Brennsteiner Christoph 5204 Straßwalchen christoph_brennsteiner@hotmail.com
VC Mühlbach Rene Nindl 5732 Mühlbach vc-muehlbach@gmx.at
Union Sportclub Siezenheim Sektion Volleyball Daniela Gruber 5072 Wals-Siezenheim dss.gruber@inode.at
Union Sportclub Goldegg, Volleyball Christian Stadler 5622 Goldegg ch.stadler@sbg.at
Union Sportverein Anthering Sektion Volleyball Nikolaus Morocutti 5102 Anthering flake@divzero.at
Union Sportverein Ebenau Sektion Volleyball Steiner Tobias 5323 Ebenau volleyball.usvebenau@gmail.com
Union Volleyballclub Lamprechtshausen Werner Mandl 5112 Lamprechtshausen volleyball@lamprechtshausen.at
Union Sportverein St. Georgen b. Sbg. Sektion Volleyball Harald Kollmann 5113 Sankt Georgen bei Salzburg 0650 6407180
Union Sportverein Unternberg Sektion Volleyball Erwin Wiedemaier 5585 Unternberg 0664 4750481
Union-Sportclub-Kaprun Sektion Volleyball Gerda Laubreuter 5721 Piesendorf gerda.laubreuter@sol.at
Union-Sportklub Maishofen Sektion Volleyball Elisabeth Steiner 5751 Maishofen office@skm.at
TV Kuchl Wolfsgruber-Eder Ursula 5431 Kuchl u.wolfsgruber-eder@aon.at
Union-Sportverein Großarl Sektion Volleyball Reinhold Toferer 5612 Hüttschlag 06417 339
Union-Volleyballverein Seekirchen Strasser Karoline 5201 Seekirchen am Wallersee uvv.seekirchen@gmail.com
USV Hallwang Sektion Volleyball Bixner Alexander 5300 Hallwang schnueffler.salzburg@gmail.com
USV protected Leopoldskron-Moos Sektion Volleyball Hanna Faber 5020 Salzburg lepi-moos@gmx.at
USV Stuhlfelden Sektion Volleyball Katrin Wallner 5724 Stuhlfelden kwallner@hotmail.com
VC Annaberg Hermine Hron 5524 Annaberg-Lungötz hermi.hron@salzburg.at
VC Salzburg Mag. Nicolas Ritzinger 5020 Salzburg nicolas.ritzinger@gmx.at
SU Abtenau Julia Brandlehner 5441 Abtenau julia@brandlehner.at
Beach Union Salzburg Mag. Immanuel Wendling 5400 Hallein-Rif immanuel@gmx.eu
USV Elixhausen Peter Gallbauer 5161 Elixhausen sport@gallbauer.com
USC Elsbethen-Glasenbach Stader Ernst stader@mediapool-salzburg.at
USC Eugendorf Hatzl Eduard 5301 Eugendorf usc@eugendorf.at
UVC Köstendorf Lassnig Christina 5203 Köstendorf