zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Verband. Vereine.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Galerie und Anmeldungen

Vereine des Salzburger Volleyball Verbandes

Der Salzburger Volleyball Verband hat derzeit 51 Mitgliedsvereine mit rund 3000 Mitgliedern. 

Vereinsadressen - SVV - Vereine

Download Vereinsadressen >>hier<<

Link zu Vereine der Fachverbände:

Sportunion Salzburg

ASVÖ Salzburg

ASKÖ Salzburg

Verein

Obmann/Sektionsleiter

Ort

Kontakt

Amateur Turn- und Sportverein Salzburg Sektion Volleyball Hobby Ing. Karl-Heinz Stauder 5101 Bergheim karl.stauder (at) porr.at
ASKÖ Beachvolleyball-Club Henndorf - Neumarkt David Egger 5202 Neumarkt david.egger (at) gmx.at
Volleyboi Zell am See Peter Fankhauser 5700 Zell am See peterfankhauser (at) gmx.at
Beach Volley Faistenau Roland Schöndorfer 5324 Faistenau office (at) rsw.at
Betriebssportgemeinschaft AKZO Waltraud Fritz 5161 Elixhausen waltraud.fritz (at) akzonobel.at
Union-Diözesanggemeinschaft Ursulinen Salzburg, Sekt. Volleyball Mag. Katharina Thaler 5061 Elsbethen-Glasenbach 0662 623112
USV Thalgau Barbara Gstöttner 5303 Thalgau babsgst (at) gmail.com
Mittersiller Turnverein Sektion Volleyball Roland Scharler 5730 Mittersill 06562 4530
Naturfreunde Raiffeisen Mondseeland Sektion Volleyball Schnetzer Florian 5310 Mondsee

haas.kathi (at) gmx.at

florian.schnetzer (at) hotmail.com

ÖTB Turnverein Seekirchen am Wallersee Sektion Volleyball Margit Heisler 5201 Seekirchen am Wallersee 06212 5788
ÖTSU Woerle Henndorf Sektion Volleyball u. Beachvolleyball
Thomas Pichler 5302 Henndorf am Wallersee volleyball (at) sbg.at
Postsportverein Salzburg Sektion Volleyball Ingo Blaschke 5023 Salzburg ingo.blaschke (at) aon.at
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg Mag. Ulrich Sernow 5020 Salzburg office (at) volleyball-sbg.at
SV Schwarzach - Volleyball Schiffer Erich 5620 Schwarzach erich.s (at) gmx.at
Sportclub Albina Ing. Rainer Schlemmer 5411 Oberalm 06245 2581-355
Sportclub Bad Hofgastein Sektion Volleyball Klaus Lindebner 5630 Bad Hofgastein klaus2802 (at) yahoo.de
Sportclub Mitterberghütten Sektion Volleyball Alois Kaserbacher 5500 Bischofshofen scm.volleyball (at) sbg.at
Sportclub Werkschulheim Felbertal - Schulsport Mag. Franz Huber 5323 Ebenau fipshuber (at) hotmail.com
Sportunion Bergheim Sektion Volleyball Herbert Marx 5101 Bergheim 0664 2702027 (Johannes Schrittesser - Obmann)
Sportunion Raiffeisen Innerschwand Michael Stabauer 5311 Innerschwand union-innerschwand (at) hotmail.com
Sportverein Bürmoos Sektion Volleyball Raimund Bugarschitz 5111 Bürmoos raimund (at) bugarschitz.at
Sportverein Dauerdampf Zagler Friedrich 5026 Salzburg-Aigen zagler.friedrich (at) aon.at
Sportverein des Musischen Gymnasiums Sbg. Sektion Volleyball Mag. Karin Hofbauer 5020 Salzburg karin.hofbauer (at) stud.sbg.ac.at
SV Wellness, Fitness & Fun Andreas Turek 5020 Salzburg andreas.turek (at) aon.at
TSU Ostermiething Sektion Volleyball Berthilde Ferchhumer 5121 Ostermiething volleyball.ostermiething (at) gmail.com
Turnverein Grödig 1910 Sektion Volleyball Gerhard Mlekusch 5083 Gartenau g.mlekusch (at) utanet.at
Turnverein Oberndorf Sektion Volleyball Norbert Wallner 5110 Oberndorf bei Salzburg wallner (at) n-wallner.at
Turnverein Straßwalchen 1868 Sektion Volleyball Brennsteiner Christoph 5204 Straßwalchen christoph_brennsteiner (at) hotmail.com
VC Mühlbach Rene Nindl 5732 Mühlbach vc-muehlbach (at) gmx.at
Union Sportclub Siezenheim Sektion Volleyball Daniela Gruber 5072 Wals-Siezenheim dss.gruber (at) inode.at
Union Sportclub Goldegg, Volleyball Christian Stadler 5622 Goldegg ch.stadler (at) sbg.at
Union Sportverein Anthering Sektion Volleyball Nikolaus Morocutti 5102 Anthering flake (at) divzero.at
Union Sportverein Ebenau Sektion Volleyball Steiner Tobias 5323 Ebenau volleyball.usvebenau (at) gmail.com
Union Volleyballclub Lamprechtshausen Werner Mandl 5112 Lamprechtshausen volleyball (at) lamprechtshausen.at
Union Sportverein St. Georgen b. Sbg. Sektion Volleyball Harald Kollmann 5113 Sankt Georgen bei Salzburg 0650 6407180
Union Sportverein Unternberg Sektion Volleyball Erwin Wiedemaier 5585 Unternberg 0664 4750481
Union-Sportclub-Kaprun Sektion Volleyball Gerda Laubreuter 5721 Piesendorf gerda.laubreuter (at) sol.at
Union-Sportklub Maishofen Sektion Volleyball Elisabeth Steiner 5751 Maishofen office (at) skm.at
TV Kuchl Wolfsgruber-Eder Ursula 5431 Kuchl u.wolfsgruber-eder (at) aon.at
Union-Sportverein Großarl Sektion Volleyball Reinhold Toferer 5612 Hüttschlag 06417 339
Union-Volleyballverein Seekirchen Strasser Karoline 5201 Seekirchen am Wallersee uvv.seekirchen (at) gmail.com
USV Hallwang Sektion Volleyball Bixner Alexander 5300 Hallwang schnueffler.salzburg (at) gmail.com
USV protected Leopoldskron-Moos Sektion Volleyball Hanna Faber 5020 Salzburg lepi-moos (at) gmx.at
USV Stuhlfelden Sektion Volleyball Katrin Wallner 5724 Stuhlfelden kwallner (at) hotmail.com
VC Annaberg Hermine Hron 5524 Annaberg-Lungötz hermi.hron (at) salzburg.at
VC Salzburg Mag. Nicolas Ritzinger 5020 Salzburg nicolas.ritzinger (at) gmx.at
SU Abtenau Julia Brandlehner 5441 Abtenau julia (at) brandlehner.at
Beach Union Salzburg Mag. Immanuel Wendling 5400 Hallein-Rif immanuel (at) gmx.eu
USV Elixhausen Peter Gallbauer 5161 Elixhausen sport (at) gallbauer.com
USC Elsbethen-Glasenbach Stader Ernst stader (at) mediapool-salzburg.at
USC Eugendorf Hatzl Eduard 5301 Eugendorf usc (at) eugendorf.at
UVC Köstendorf Lassnig Christina 5203 Köstendorf