U14 weiblich/männlich
Ligareferent
Strauß Andreas 0676/86861457
strauss.vb(at)gmx.at
AUSSCHREIBUNG -> hier
ERGÄNZUNG zur Ausschreibung:
Bei U14 ist bei den Vorrundendenturnieren bei der Serviceannahme mit mind. 2 Ballkontakten zu spielen, danach frei.
Bei der Zwischenrunde und beim LF gilt die Ausschreibung des ÖVV.
Anmeldung für Vereine bis 08.10.2023
Landesfinale w + m:
06.04.2024 11:00 SMS Mondsee
Vereinsbewerb Weiblich
Mannschaft | Kontakt |
Volleyboi Zell am See | Peter Fankhauser, peterfankhauser@gmx.at |
USC Eugendorf Volleyball | Bammer Philipp, philippbammer(at)gmx.at |
Union Woerle Henndorf | Karin Hofmeister, hofmeister.k(at)gmx.at |
SU Abtenau | Julia Brandlehner, julia(at)brandlehner.at |
USV Thalgau |
Monika Leitner, monivitz(at)gmx.at |
SG TV Oberndorf/UVC Lamprechtshausen | Isabella Urschitz, isabella.urschitz.vb(at)gmail.com |
Volleyball BG Tamsweg | Simon Prodinger, simon.prodinger(at)gmx.at |
PSVBG Salzburg | Anna Hebenstreit, a-hebenstreit(at)gmx.at |
Naturfreunde Mondsee | Toni Steiner, toni.steiner05(at)gmail.com |
Vereinsbewerb Männlich
Mannschaft | Kontakt |
SG TV Oberndorf/UVC Lamprechtshausen | Gabriel Entacher, g.entacher80(at)gmail.com |
Union Woerle Henndorf (ev) | |
Naturfreunde Mondsee | Toni Steiner, toni.steiner05(at)gmail.com |
Spieltermine:
Vereinsbewerb U14 M/W - ANMELDUNG
U14M
14.01.2024 11:00 Henndorf
Naturfreunde Mondsee
SG TV Oberndorf/UVC Lamprechtshausen
Union Woerle Henndorf
U14W-N1
Naturfreunde Mondsee
Union Woerle Henndorf
USV Thalgau
18.11.2023 11:00 Thalgau
16.12.2023 11:00 Mondsee
14.01.2024 13:00 Henndorf
U14W-N2
PSVBG Salzburg
SG TV Oberndorf/UVC Lamprechtshausen
USC Eugendorf Volleyball
25.11.2023 11:00 Oberndorf
21.01.2024 11:00 MS Eugendorf
04.02.2024 11:00 Oberndorf
U14W-S
SU Abtenau
Volleyball BG Tamsweg
Volleyboi Zell am See
19.11.2023 11:00 Abtenau
16.12.2023 11:00 Tamsweg
28.01.2024 11:00 Zell am See
Schulbewerb U14 M & W - ANMELDUNG
27.11.2023
24.01.2024 13:00 MS Schwarzach
26.02.2024 13:00 SMS Walserfeld
12.03.2024 13:00 SMS Oberndorf
13.03.2024 12:30 SMS Bad Hofgastein
>>Ergebnisse & Tabelle <<
Qualifikation Landesfinale für Verein: 09.03.2024 11:00 Henndorf
Endergebnis:
1. SU Abtenau
2. SG TVO / UVCL
3. PSVBG Salzburg
4. Volleyboi Zell am See
5. Union Woerle Henndorf
6. SV Thalgau
Platzierungsspiele für Verein: 09.03.2024 11:00 Henndorf
Endergebnis:
1. NAF Mondsee 4
2. USC Eugendorf 4
3. SU Abtenau 4
4. NAF Mondsee 6
5. SV Thalgau 4
6. Union Woerle Henndorf 4
Landesfinale: 06.04.2024 11:00 SMS Mondsee
ANMELDUNG ZUM LANDESFINALE
MÄNNLICH |
WEIBLICH |
||
Team startberechtigt |
Team angemeldet |
Team startberechtigt
|
Team angemeldet |
Union Woerle Henndorf 1 | Union Woerle Henndorf | NAF Mondsee | NAF Mondsee |
SMS Mondsee 1 | SMS Mondsee | USC Eugendorf | USC Eugendorf |
SG TVO / UVC 1 | SG TVO / UVC | SV BG Tamsweg | SV BG Tamsweg |
SMS Hof 3 | SMS Hof | SU Abtenau | SU Abtenau |
SMS Wals Siezenheim 1 | abgemeldet | SG TVO / UVCL | SG TVO / UVCL |
PSVBG Salzburg | PSVBG Salzburg | ||
Volleyboi Zell am See | Volleyboi Zell am See | ||
SMS Hof | SMS Hof |
Ergebnisse:
Österreichische Meisterschaften
Bewerb |
Datum |
Verband | Veranstaltungsort |
weiblich |
11/12.05.2024 | Sporthalle Brigittenau, Hopsergasse 3, 1200 Wien | |
männlich | 11/12.05.2024 | Linz oder Perg |
Nennschluß
5 Tage vor Turnierbeginn (bis 18:00) über die SVV Homepage. Bei der Mannschaftsnennung immer angeben ob es sich um eine männliche oder weibliche Mannschaft handelt. Das Ergebnis (Turnierendstand) übermittelt der Veranstalter an strauß.vb(at)gmx.at.