zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Bewerbe. Endtabellen Archiv. Endtabellen 2010/11.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Galerie und Anmeldungen

Endtabellen 2010/2011

1. Landesliga Herren

  1. SV Musisches Gymnasium
  2. PSVBG Salzburg
  3. USV Ebenau
  4. TV Oberndorf
  5. SVV Kader 95

1. Landesliga Damen

  1. Natrufreunde Raiffeisen Mondseeland
  2. USV Fuschl
  3. SG USV Leopoldskron-Moos/PSVBG Salzburg
  4. TV Oberndorf
     Gesamt:  6 teilgenommen Mannschaften am Bewerb

 


Cup Herren

  1. SV Musisches Gymnyasium
  2. SV Dauerdampf

     Gesamt:  7 teilgenommen Mannschaften am Bewerb


Cup Damen

  1. Naturfreunde Raiffeisen Mondseeland
  2. TV Oberndorf 
     Gesamt:  6 teilgenommen Mannschaften am Bewerb

 


2. Landesliga Herren

  1. VV Obertrum
  2. Diavolo
  3. Spartak Washington 1
  4. TV Oberndorf 2
  5. Mad Wuchters
  6. Spartak Washington 2 

2. Landesliga Damen

  1. Schnüffler
  2. Hot Pants
  3. Spartak Washington
  4. Union Woerle Henndorf 1
  5. Old Rabbits
  6. Union Woerle Henndorf 2
  7. HSV Volleyball 

1. Landesliga Mixed

  1. Spartak Washington
  2. Diavolo´s
  3. SV Dauerdampf
  4. Schnüffler
  5. Weis wurscht is
  6. Hot Shots 1
  7. Bimbos
  8. SC Mitterberghütten
  9. Crazy Spikes
  10. Hot Shots 2
  11. Ghostbusters


2. Landesliga Mixed

  1. Zitronenradler
  2. I?-Na, du
  3. Spartak Washington Selected
  4. D´Stadtler
  5. Fun & Fit
  6. Untendrüber
  7. Ich, Bloque
  8. Mad Wuchters
  9. Di Lämma
  10. Hot Shots 3


U19 weiblich

  1. PSVBG Salzburg
  2. Naturfreunde Raiffeisen Mondseeland
  3. SG TV Oberndorf/Sportunion Ostermiething
  4. SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen 

U17 männlich

  1. PSVBG Salzburg
  2. SV Musisches Gymnasium
  3. SVV Kader 95

 


U17 weiblich

  1. PSVBG Salzburg
  2. TV Oberndorf
  3. SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen
  4. Naturfreunde Raiffeisen Mondseeland
  5. SV Schwarzach
  6. USV Ebenau 

U15 männlich

  1. PSVBG Salzburg
  2. USV Ebenau
  3. SVV Kader 95 

U15 weiblich

  1. TV Oberndorf
  2. SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen
  3. Union Ostermiething
  4. SHS Seekirchen
  5. SHS Mondsee
  6. SV Schwarzach

U13 männlich 

  1. PSVBG Salzburg 1
  2. PSVBG Salzburg 2
  3. WSH Felbertal
  4. PSVBG Salzburg 3
  5. HS Oberndorf 2
     Gesamt:  10 teilgenommen Mannschaften am Bewerb

U13 weiblich

    Gesamt: 11 teilgenommen Mannschaften am Bewerb


U12 männlich

  1. PSVBG Salzburg
  2. HS Oberndorf 1 (TV Oberndorf)
  3. WSH Felbertal
  4. HS Oberndorf 3
  5. HS Oberndorf 2 
     Gesamt:  13 teilgenommen Mannschaften am Bewerb

U12 weiblich

  1. HS Bad Hofgastein 1 (SC Bad Hofgastein)
  2. SRG Akademiestraße (PSVBG Salzburg)
  3. HS Oberndorf 1 (TV Oberndorf)
  4. HS Oberndorf 2
  5. SHS Mondsee
  6. PSVBG Salzburg
  7. HS Bad Hofgastein 2
     Gesamt: 18 teilgenommen Mannschaften am Bewerb

U11 männlich

  1. PSVBG Salzburg 1
  2. HS Oberndorf 1 (TV Oberndorf)
  3. HS Oberndorf 2
  4. HS Oberndorf 5
  5. HS Oberndorf 6
  6. PSVBG Salzburg 2
  7. HS Oberndorf 3
  8. PSVBG Salzburg 3 
     Gesamt:  20 teilgenommen Mannschaften am Bewerb

U11 weiblich

  1. HS Oberndorf 8 (TV Oberndorf)
  2. HS Oberndorf 7
  3. HS Saalfelden 1
  4. SRG Akademiestraße 2
  5. SRG Akademiestraße 1
  6. HS Saalfelden 3
  7. SRG Akademiestraße 3  
      Gesamt:  34 teilgenommen Mannschaften am Bewerb